ООО «Альтернативная энергия» предлагает Вашему вниманию установку, разработанную для использования подразделениями МЧС, армейскими подразделениями, строительными бригадами

02/04/2018
автор Администратор Главный

ООО «Альтернативная энергия» предлагает Вашему вниманию установку, разработанную для использования подразделениями МЧС, армейскими подразделениями, строительными бригадами, а так же персоналом других объектов, где в полевых или близко к полевым условиям, требуется автономно, быстро и с малыми затратами получить электроэнергию, горячую воду, пар и сжатый воздух.

Установка представляет из себя, установленный на раме дизельный или бензиновый двигатель с помощью которого приводятся в действие следующие устройства:

- электрогенератор;

- гидродинамический тепловой генератор;

- поршневой, пневматический компрессор.

В рабочем режиме установка позволяет получать:

- электроэнергию 220/380 В – 50 Гц.;

- горячую воду до +90°С.;

- пар +110°С.;

- сжатый воздух до 300 л/мин. Р≈0.6 мПа.

В конструкции установки предусмотрена возможность использовать мощность приводного двигателя в разных комбинациях, в зависимости от требуемой на данный момент необходимости.

Например:

- вся мощность двигателя затрачивается на выработку электрической энергии;

- вся мощность двигателя затрачивается на выработку тепловой энергии;

- мощность двигателя в заданных пропорциях распределяется на электрическую и тепловую энергию.

При этом мощность затрачиваемая на работу пневматического компрессора не учитывается, так как в конструкции установки предусмотрено использование компрессора мощностью максимум 2 - 3 кВт.

Мощность приводного двигателя установки (дизельного или бензинового) подбирается исходя из задач и требований заказчика и может быть в диапазоне от 50 до 220 л.с. (30 - 160 кВт.). Соответственно электрическая или тепловая мощность, будет равна мощности используемого приводного двигателя.

Предлагаемая нами установка может быть смонтирована в контейнере, перевозимом на грузовом автомобиле, а так же может быть установлена в тентованном прицепе и перевозиться легковым автомобилем.

При доставке на место эксплуатации, приведение установки в рабочий режим занимает не более 10 – 15 минут.

Отправной точкой для этой разработки послужила совместная работа предприятия ООО «Альтернативная энергия», с предприятием ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» выпускающим спецтехнику для МЧС.

В 2013 году предприятие ООО «Альтернативная энергия» для нужд МЧС спроектировало и изготовило тепловые гидродинамические генераторы, с приводом от двигателя автомобиля.

Изготовленные в количестве 15 штук генераторы, были установлены на пожарные машины, подготовленные для эксплуатации в районах крайнего севера и заполярья. Генераторы использовались для подогрева воды в установленной на машине емкости и параллельно обогревали помещение пожарного расчета в машине.

Отзывы и отчеты специалистов эксплуатировавших данные автомобили в тестовом режиме в течении 1 года, имеют в высшей степени положительные оценки.

В предлагаемой нами установке мы так же получаем тепло при помощи гидродинамического генератора, используя только вращение двигателя. Это намного эффективней, чем перевод механической энергии в электрическую, с последующим переводом электрической энергии в тепловую. Так как любой переход энергии из одного вида в другой вид, сопровождается значительными потерями.

Мы уверены, что наша новая разработка найдет своего потребителя. При оформлении заказа мы согласовываем с заказчиком все его требования и учитываем их при изготовлении установки.